Accedi
AVELLINO - 2006/07 ESORDIENTI A 11
Stagione 2018/2019
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
FASE FINALE
FASE FINALE COPPA PRIMAVERA
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
FASE FINALE
FASE FINALE COPPA PRIMAVERA
sab 09 marzo '19 - 18:00 - 14° giornata
COMUNALE TRATTURO GROTTAMINARDA - CAMPO ERBA SINTETICA A 11
AZZURRA CALCIO GROTTA
0 - 3
HERMES FC
(2)
Tulimiero Sergio
Verosimile Ramon
Formazioni
Caraviello Domenico
Cerbone Daniele
Ciccone Danio
Coscione Fabiano
D'elia Samuel
De Luca Armando
Di Leo Cassio Andrea
Esposito Gaetano
Graziosi Alessio
Graziosi Antonio
Ianniciello Vincenzo
La Manna Gerardo
La Manna Mauro
Minichiello Davide
Molinario Gaetano
Mustone Antonio
Nutile Albino
Pascucci Francesco
Ruggieri Pasquale
Ulto Jacopo Pio
Ventre Giuseppe Maria
Villanova Vincenzo
Vitale Giansenio
Vitiello Michele
Annechiarico Saverio
Barletta Angelo
Carraturo Francesco Pio
Crisante Camillo
Gallone Mattia
Mastantuoni Antonio
Mauriello Gabriele
Pascale Salvatore
Prisco Elio
Tedesco Kevin
Tulimiero Sergio
x2
Valente Lorenzo
Verosimile Ramon
Caraviello Domenico
Cerbone Daniele
Ciccone Danio
Coscione Fabiano
D'elia Samuel
De Luca Armando
Di Leo Cassio Andrea
Esposito Gaetano
Graziosi Alessio
Graziosi Antonio
Ianniciello Vincenzo
La Manna Gerardo
La Manna Mauro
Minichiello Davide
Molinario Gaetano
Mustone Antonio
Nutile Albino
Pascucci Francesco
Ruggieri Pasquale
Ulto Jacopo Pio
Ventre Giuseppe Maria
Villanova Vincenzo
Vitale Giansenio
Vitiello Michele
Annechiarico Saverio
Barletta Angelo
Carraturo Francesco Pio
Crisante Camillo
Gallone Mattia
Mastantuoni Antonio
Mauriello Gabriele
Pascale Salvatore
Prisco Elio
Tedesco Kevin
Tulimiero Sergio
x2
Valente Lorenzo
Verosimile Ramon