Segui
News Archivio
Video di presentazione della Lega Calcio Amatoriale OPES per la stagione sportiva OPES 2019/2020
10 LUGLIO '19
Di seguito tutti i video delle finali Futsal Junior Cup IV Edizione
15 GIUGNO '19
TROFEO ACQUA GOAL SABATO 8 GIUGNO PRESSO LO STADIO DEL NUOTO DI CAERTA
04 GIUGNO '19
Presso il Centro Sportivo Ercole nelle giornate del 15 e 16 giugno si terrà la "Real Summer Cup"
20 MAGGIO '19
Ultima giornata giocata
COUNTRY SPORT
COUNTRY SPORT
3 - 3
mer 06 marzo
14° GIORNATA
HELLAS ALTAVILLA
CALCETTO CASTELVETERE
C.S. CASTELVETERE
persa a tavolino per
VIGOR ATRIPALDA
mer 20 marzo
14° GIORNATA
VIGOR ATRIPALDA
PALESTRA COMUNALE PAROLISE
COUNTRY SPORT
0 - 6
gio 14 marzo
14° GIORNATA
UNITED SOCCER A.V.
GIARDINO DELLO SPORT FERROVIA
ARCHIVIATA
0 - 3
mer 06 marzo
14° GIORNATA
PARTENIO STARS
CALCETTO PIAZZA DI PANDOLA MONTORO
VIS MONTORESE
6 - 3
gio 07 marzo
14° GIORNATA
GIOVENTU' SOLOFRA
CALCETTO C.DA ALVANITE
ATRIPALDA
3 - 0
mer 06 marzo
14° GIORNATA
POL. TORIELLO
CAMPO CONVITTO AVELLINO
R.L. MILAN AV
1 - 1
dom 10 marzo
14° GIORNATA
PRETURO
CALCETTO PIANO DI MONTORO
A.C. PIANO DI MONTORO BLU
1 - 3
lun 18 marzo
14° GIORNATA
VIRTUS AVELLINO
CALCETTO TORRE LE NOCELLE
TORRE CALCIO
persa a tavolino per
IRPINIA SPORTS
gio 07 marzo
14° GIORNATA
IRPINIA SPORTS
PALAZZETTO FRIGENTO
GESUALDO
persa a tavolino per
GESUALDO
mar 05 marzo
14° GIORNATA
LIONS MONS MILITUM
COMUNALE TRATTURO GROTTAMINARDA
AZZURRA CALCIO GROTTA ROSSA
2 - 1
lun 11 marzo
14° GIORNATA
AZZURRA CALCIO GROTTA BIANCA
COMUNALE TRATTURO GROTTAMINARDA
MINARDA CALCIO
persa a tavolino per
PRATOLA SERRA
gio 07 marzo
14° GIORNATA
PRATOLA SERRA
CALCETTO S.ANGELO DEI LOMBARDI
SICONOLFI S. ANGELO DEI LOMBARDI
2 - 12
ven 22 febbraio
9° GIORNATA
V. NIGRO BAGNOLI IRP.
COMUNALE IORLANO LIONI
REAL LIONS
persa a tavolino per
REAL LIONS
9° GIORNATA
ATLETICO NUSCO
CALCETTO MONTEMARANO
MONTEMARANO 1994
3 - 7
gio 14 febbraio
9° GIORNATA
MONTELLA FA
CALCETTO S.ANGELO DEI LOMBARDI
SICONOLFI S. ANGELO DEI LOMBARDI
2 - 6
ven 10 maggio
6° GIORNATA
PARTENIO STARS
CALCETTO TORRE LE NOCELLE
TORRE CALCIO
3 - 1
ven 10 maggio
6° GIORNATA
ATRIPALDA
COMUNALE NUSCO
ATLETICO NUSCO
1 - 3
ven 03 maggio
6° GIORNATA
ARCHIVIATA
CALCETTO PIANO PANTANO
IRPINIA SPORTS
1 - 2
ven 03 maggio
6° GIORNATA
VIS MONTORESE
CENTRO SPORTIVO ALTAVILLA IRP.
HELLAS ALTAVILLA
2 - 0
ven 03 maggio
6° GIORNATA
VIRTUS AVELLINO
COMUNALE TRATTURO GROTTAMINARDA
MINARDA CALCIO
persa a tavolino per
MINARDA CALCIO
dom 12 maggio
6° GIORNATA
REAL LIONS
COMUNALE MONTELLA
MONTELLA FA
2 - 2
ven 03 maggio
6° GIORNATA
COUNTRY SPORT
COMUNALE FINA MONTEMILETTO
LIONS MONS MILITUM
2 - 0
mer 01 maggio
6° GIORNATA
PRETURO
PALESTRA COMUNALE PAROLISE
UNITED SOCCER A.V.
4 - 0
gio 09 maggio
6° GIORNATA
POL. TORIELLO
R.L. MILAN AV
turno di riposo
COUNTRY SPORT
COUNTRY SPORT
6 - 2
mer 17 aprile
3° GIORNATA
VIGOR ATRIPALDA
GIOVENTU' SOLOFRA
turno di riposo
CALCETTO PIANO DI MONTORO
A.C. PIANO DI MONTORO BLU
6 - 1
ven 03 maggio
6° GIORNATA
C.S. CASTELVETERE
V. NIGRO BAGNOLI IRP.
turno di riposo
Prossima giornata
CALCETTO BAGNOLI IRP.
V. NIGRO BAGNOLI IRP.
persa a tavolino per
MONTEMARANO 1994
10° GIORNATA
MONTEMARANO 1994
COMUNALE MONTELLA
MONTELLA FA
persa a tavolino per
REAL LIONS
10° GIORNATA
REAL LIONS
COMUNALE NUSCO
ATLETICO NUSCO
persa a tavolino per
SICONOLFI S. ANGELO DEI LOMBARDI
10° GIORNATA
SICONOLFI S. ANGELO DEI LOMBARDI
CALCETTO S.AGATA DI SOLOFRA
GIOVENTU' SOLOFRA
persa a tavolino per
VIGOR ATRIPALDA
4° GIORNATA
VIGOR ATRIPALDA
COUNTRY SPORT
turno di riposo