//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
PULCINI 2010 - SA
Stagione 2018/2019
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
Lega Calcio Amatoriale OPES
Copa America Torneo di Calcio a 5 Amatoriale
Esordienti Finali Futsal Caserta 2018/2019
Corso di Istruttore di Calcio Giovanile - 1° LIV. Attività di Base 15/22 Giugno
Futsal Day 5 Maggio Primi Calci Blu/Rossi
The Best Union Fighters 6 - Cinecittà World 19 Maggio
5°Edizione Torneo Città di San Prisco
Frignano MiniBasket 3°Torneo Nazionale 18-20 Aprile 2019
Easter Cup 2019 Sporting Club Sant'Andrea
Finale Serie A Mesincos OGTA
News
Archivio
Lega Calcio Amatoriale OPES
Video di presentazione della Lega Calcio Amatoriale OPES per la stagione sportiva OPES 2019/2020
10 LUGLIO '19
Copa America Torneo di Calcio a 5 Amatoriale
A partire dal 10 giugno presso la "Premium Arena"(Sant'Antonio Abate(NA)) avrà inizio la Copa America Premium 2019,torneo di calcio a 5 Amatoriale
16 MAGGIO '19
Corso di Istruttore di Calcio Giovanile - 1° LIV. Attività di Base 15/22 Giugno
Presso il centro "Ercole" di casagiove nelle giornate del 15 e 22 Giugno si terrà il corso di istruttore di Calcio Giovanile 1°Liv.
13 MAGGIO '19
Esordienti Finali Futsal Caserta 2018/2019
Nella giornata di lunedì 13 Maggio si sono giocate le finali Futsal Caserta Esordienti presso la Tendostruttura di Valle di Maddaloni
13 MAGGIO '19
Ultima giornata giocata
GIRONE A
GIRONE B
DREAM SOCCER ROSSI
3 - 0
sab 27 ottobre
1° GIORNATA
OLYMPIC SALERNO BIANCHI
AQUILOTTI SARNO
3 - 0
sab 27 ottobre
1° GIORNATA
SANSEVERINO CALCIO
OLYMPIC SALERNO ROSSI
3 - 0
sab 27 ottobre
1° GIORNATA
DREAM SOCCER BIANCHI
U.S. FAIANO 1965
3 - 0
sab 02 febbraio
10° GIORNATA
ASD NEW G. CLUB
ATLETICO POSEIDON
0 - 3
sab 02 febbraio
10° GIORNATA
academy sanseverino
ASD VIRTUS BATTIPAGLIA
1 - 1
sab 02 febbraio
10° GIORNATA
S.C. SAN GIOVANNI BOSCO
ASD VIRTUS BATTIPAGLIA
3 - 0
sab 02 febbraio
10° GIORNATA
ATLETICO POSEIDON
OLYMPIC SALERNO ROSSI
3 - 0
sab 02 febbraio
10° GIORNATA
S.C.MARGIOTTA
Prossima giornata
DREAM SOCCER BIANCHI
dom 28 ottobre
2° GIORNATA
AQUILOTTI SARNO
OLYMPIC SALERNO BIANCHI
dom 28 ottobre
2° GIORNATA
OLYMPIC SALERNO ROSSI
SANSEVERINO CALCIO
dom 28 ottobre
2° GIORNATA
DREAM SOCCER ROSSI
Classifiche
GIRONE A
GIRONE B
#
Squadre
Pt
1
AQUILOTTI SARNO
3
2
DREAM SOCCER ROSSI
3
3
OLYMPIC SALERNO ROSSI
3
4
ATLETICO POSEIDON
0
5
U.S. FAIANO 1965
0
6
DREAM SOCCER BIANCHI
0
7
OLYMPIC SALERNO BIANCHI
0
8
SANSEVERINO CALCIO
0